Как правильно сделать столбчатый фундамент для бани? в СПб и Ленинградской области

Как правильно сделать столбчатый фундамент для бани?

В настоящее время существует достаточно много строительных материалов, из которых можно построить баню. Но, все, же самым распространённым остаётся баня, выполненная из дерева. Согласно мнению специалистов, для бани из бруса и дерева необходимо использовать столбчатый фундамент, так как именно это вариант способствует экономии многих строительных материалов, а также в ценовом уровне является доступнее, чем, к примеру, ленточный тип. Предположим, вы хотите купить в рассрочку брусовой дом, конечно, вас стоит вначале провести фундаментные работы. 

Основным материалом для возведения столбчатого фундамента служат металлические трубы, полость которых заполнена таким материалом, как бетон. Также, если нет нужных труб, то можно использовать столбы, выложенные из кирпича, камня, или даже из дерева.

 Итак, давайте разберём пошаговое описание выполнения работ, используя за основу металлические трубы.

1 шаг: выполнение специальной разметки, на которой будет отмечены места основной нагрузки, а также приблизительное расположение столбов, с учётом того факта, что расстояние между ними не должно превышать 2 м.


2 шаг: бурение скважин согласно уже подготовленным отметкам. Стоит контролировать, что диаметр скважины должен быть у всех одинаков и составлять 25 см.

 

3 шаг: использование специального уровня, для того чтобы определенность точность вертикального расположения основных металлических труб.

 

4 шаг: пустоты, образовавшиеся вокруг металлических труб необходимо плотно утрамбовать и прижать при помощи выкопанной земли, или же песка.



5 шаг: труба визуально делится на три равных части, пустота первой части заполняется бетонным раствором. Но, следует помнить и руководствоваться простым правилом: при заполнении трубу следует немного приподнять от уровня земли. Данный процесс необходим для того, чтобы бетон соеденился с основой, на которой расположена труба.



6 шаг: после того, как была заполнена треть трубы, необходимо полностью её заполнить, не до ходя до верхнего промежутка около 15см.



7 шаг: необходимо использовать прутья арматуры, причём их количество должно быть равно количеству металлических труб, так как именно эти прутья необходимо вставить в трубу.



8 шаг: после того как была успешно вмонтирован арматурный прут, металлическую трубу следует полностью, до самого верха, залить бетонной смесью.


9 шаг: расстояние между трубами необходимо соединить при помощи кирпичной кладки, толщина которой должна равняться в полкирпича. Следует помнить, что высота кирпичной стены должна не превышать предела 40 см.


10 шаг: заливка поверхности цементным раствором, на который после высыхания выкладывается слой рубероида.


По мнению специалистов, такой столбчатый фундамент отлично подходит для бань, размеры которых составляют 6 на 4.

 

Есть вопросы? Задайте их нашим специалистам прямо сейчас!
Поля, помеченные *, обязательны для заполнения